воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Ловцы птиц

Всем привет! Сегодня расскажу и покажу как занять шумных деток аж на 2 дня! Мы "ловили" птичек! Вот таких
Ну а теперь,  как обычно, кому интересно
Хочу сразу сказать, что фотографий много, и часть из них сделана вечером, а часть днем. К сожалению не очень хорошего качества (из-за неудачного освещения). 
На днях мои детки чуть не разнесли квартиру (решили поиграть в футбол, подушками!!!) дело было вечером и уже в конец отчаявшись  как-то их успокоить я предложила: -А давайте птичек делать! К моему удивлению и старший и младшая понеслись на кухню с дикими  воплями: ДААА! 

Для птичек в клетках нам понадобятся: остатки скрап-бумаги, шаблон птички, клей, ножницы, линейка, карандаш, брадсы, резак для бумаги, дырокол и нитки. Сначала шаблон птички, его я нашла в интернете, распечатала на белой бумаге и вырезала. Для  одной клетки нам нужно: один шаблон птички,  одна  широкая полоска бумаги для основания клетки и четыре  узких полосочки для прутьев. Размеры я выбирала исходя из размеров птички, широкая полоска у нас получилась 30 х 2 (длина х ширина), узкие полосочки мы сделали 30 х 1.8. В тонких полосочках намечаем середину и делаем дырочки, в птичке тоже делаем дырочку в спинке как на фото:
Теперь ниточки. Я взяла остатки мулине, на одну клетку нужно примерно 40см. Вставляем нитку сначала в птичку и делаем узелок, затем делаем узелок над птичкой примерно на 3-4-см над ней, этот узелок будет изнутри клетки.
Теперь все просто! Начинаем собирать нашу птичку. Продеваем нитку на 4 узких полоски и сверху вставляем брадс. Длинный хвостик нашей нитки убираем в сторону, он нам ещё пригодиться. 
Теперь берем нашу широкую полоску, кстати для  основания нашей птички можно взять пластиковую крышку и обклеить её. Склеиваем края нашего основания, а теперь берем конструкцию с птичкой, немного раздвигаем в разные стороны полосочки и начинаем приклеивать их  к внутренней стенке клетки (к широкой полоске). Тут главное следить за тем чтобы полосочки клетки были одна на против другой. Вот и всё,  наши птички готовы!
Мы сделали 5 клеток, часть успели вечером, а другую часть доделали уже на следующий день и  повесили наши клеточки гирляндой на штору. 

3 комментария:

  1. Катя! Классные птички, а главное дети были заняты какое-то время, и стены устояли :)...ну и конечно хорошо, что остатки бумаги пошли в дело....

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо девочки! Даже папа наш оценил творчетво детей, стены устояли...

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения