среда, 7 августа 2013 г.

Книжная полка

Всем добрый вечер! На днях наконец-то добралась до книжного магазина. Давно хотела прикупить себе книги, которые обсуждает весь творческий мир интернета.


Книги прочитала за выходные дни. Понравились все, в каждой нашла "свою тему" , и так о каждой подробнее, описания книг взяты из интернета...

Для любителей психологии...
Яна Франк "Муза и чудовище". Как организовать творческий труд.
Книга для творческих людей, для тех кто хочет больше успевать, об организации времени, о том как необходимо навести порядок в своих делах.
Кроме интересного содержания в книге можно писать, рисовать, вырезать :) вообщем сделать из нее органайзер...
Мне кажется она полезна всем, не только творческим людям...




"Муза, где твои крылья?"
О чем эта книга.
Если человек занят не своим делом, он теряет смысл жизни. Но если это самое «свое дело» подразумевает чистое творчество, то нередко желание им заняться наталкивается на резкое непонимание окружающих. Жизнь превращается в выматывающую борьбу, после которой не остается сил творить и радоваться чему-либо. Мир вокруг усеян опавшими перьями с крыльев, и множество людей, потерявших доступ к источнику вдохновения, заняты нелюбимым делом и злятся на всех и вся. И их ряды постоянно пополняются.
И если вы без творчества ощущаете себя как рыба на песке и не чувствуете ни от кого поддержки, вооружитесь этой книгой.
Кроме того, в ней тоже можно рисовать, делать заметки, вырезать - творить :)...



Название книги говорит само за себя "Как зарабатывать на любимом хобби". Автор Владимир Золотопупов открывший в свое время интернет-магазин "Antifabrika.ru", довольно легко и доступно рассказывает о том, как сделать бизнес из любимого хобби. 
"...Эта книга поможет превратить ваше хобби в успешный бизнес, начиная от выстраивания стратегического плана расширения производства и поиска финансирования и заканчивая решением юридических вопросов по организации ИП...". 


Светлана Воинская замечательный автор украшений из натурального камня.
 Также легкая и доступная книга о том "Как превратить хобби в дело и добиться успеха". Как написано в книге "Это руководство  к действию - как из милого сердцу хобби создать прибыльный бизнес."

P.S. Советую всем приобрести и почитать все эти книги - для вдохновения, для развития, в конце концов для "волшебного пенделя". 
Пора действовать, а не мечтать!
Надеюсь,что я сама быстрее начну творить и воплощать в жизнь все свои задумки и мечты :))

Всем удачи. Спасибо что заходите в гости :)

5 комментариев:

  1. Да, уж, всё хорошо и книги замечательные! Вот только где взять смелость на действия?

    ОтветитьУдалить
  2. Но ведь об это же и написаны книги :))...хотя я тоже не могу сказать, что сразу начала "новую жизнь", пока только "перевариваю" прочитанное :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ирин,тоже интересно почитать, подскажи, где прикупила?

    ОтветитьУдалить
  4. В магазине "Читай-город" на Малыгина,4 :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо!Ага, поняла, вот там я еще не разу не была.

      Удалить

Популярные сообщения