воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Фея бабочка!

Всем привет. Очень долго  моя младшая доча выпрашивала у меня "ну очень пышную юбку", я все собиралась и наконец-то сотворила. Ну а в добавок ещё и маску бабочку сделали
Всем кому интересно(очень много фоток!)
И так,  юбка -это популярная сейчас так называемая юбка"tutu". Сейчас в интернете очень много подробных мастер-классов по изготовлению такой юбки.  Внешне напоминает балетную пачку, длина зависит от вашего желания. Делается очень просто, без единого шва. Нет, швы были только на резинке и все! И так берем фатин (средней жесткости, я брала фатин 2-х видов, каждый шириной 150 и длиной 2метра, осталось совсем чуть-чуть) нарезаем на вот такие полосочки примерно 20см шириной. 

Измеряем талию ребенка и берем резинку = объем талии - 3см, сшиваем, натягиваем на стул нашу резинку, у нас вот табурет нашелся и начинаем обвязывать резинку полосками фатина, не забываю чередовать полосочки по цвету(если взяли фатин разного цвета)
Вот что получаем в результате 
И в профиль
А теперь маска-бабочка. Увидела я её на своем любимом Pinteres-те и решила повторить
Для начала рисуем так называемый "макет" маски. Удобнее всего нарисовать одну сторону, сложить пополам и вырезать, так у вас точно получиться ровненькая маска с одинаковыми глазками-крылышками

вот что получилось

Я взяла фетр 3-х цветов, немного  клеевого флизелина (точечного)т.к. фетр был тонковат и плохо держал форму, нитки и немного бисера для сшивания, украшения.
вырезаем, обшиваем, украшаем по желанию. Моя доча например на отрез отказалась делать бабочке усики и попросила сделать ей ротик ( а то чем кушать она будет...), да резинка, чуть не забыла! Держится наша маска на резинке. 

Моя пятилетняя красотка отказалась фотографироваться в маске (зуб у нас первый  выпал) поэтому с маской фото только такое
ну и на по следок не удержалась, пока я уговаривала свою дочку сфотографироваться в маске,  маску-бабочку очень хотела примерять наша шкода Зося, еле поймали и отобрали.
Вот и всё. Спасибо что заходите. До скорой встречи)))

4 комментария:

  1. Divna,vesela suknja!
    Maska-leptir je mnogo lepa i simpatična!
    Veliki pozdrav!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, привет! Наконец-то я рассмотрела юбочку и маску-бабочку во всех подробностях. Так прикольно получилось, а главное просто :)....ну а Зосе наверное тоже надо маску сшить :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, привет! Маруся сегодня маску в сад взяза будем жениха удивлять))) хи-хи-хи

      Удалить

Популярные сообщения