воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Готовимся к выставке

Открытие выставки уже состоялось 08 декабря. Об этом я чуть позже отпишусь. А сейчас я покажу,какие работы я приготовила выставлять. Работала в новых для себя техниках.
"Кофейная свеча" 

Попробовала делать свечи. Можно сказать из подручных материалов.  Форму для изготовления либо делала сама (конус из плотной бумаги для "ёлочек"), либо в дело шли толстостенные стаканчики и чашечки из пластмассы. 
Парафин подкрашивала восковыми карандашами. Растапливала на водяной бане парафиновую свечу и кусочек карандаша нужного цвета. "Кофейная свеча"  сделана на основе натурального молотого кофе. 
Украшения: декупаж, блестки, краска для свечей на основе воска. 

Зеленая змея не очень заметна на зеленой ёлке...

Из  (новых!) носков у меня получились такие совята.


Ну и конечно, какой новый год без новогодних шаров 
Этот сделан из пенопластовой основы, флис, золотой шнур. 

А этот шар полностью ручная работа. Основа  - шар из папье маше (тоже мой новый опыт).  Ленточка вклеена в основу. Шар посыпан блестками. На фото плохо видно, но на самом деле здорово блестит. Бусины, листочки и розочки из гофрированной бумаги приклеены горячим пистолетом. 
Розочки это отдельная тема. По моей задумке их сделать не получилось, и все розочки на этот шар крутила делала Света. За что ей отдельное спасибо и этот шар после выставки отправится на её ёлку.

3 комментария:

  1. шар в розочках - необыкновенный! молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие прелестные вещицы. Прописываюсь в вашем блоге

    ОтветитьУдалить
  3. Галина, добро пожаловать к нам, всегда рады новым друзьям :)

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения